Jadwal Lengkap Siaran Langsung Cabang Bulutangkis Tim Merah Putih di Olimpiade Rio 2016

  • Whatsapp

BABAT POST- Jadwal Lengkap Cabang Bulutangkis Tim Merah Putih di Olimpiade Rio 2016- Cabang Bulutangkis adalah cabang dimana Lagu indonesia Raya berkumandang di ajang multi even Olimpiade sejak Olimpiade Barcelona 1992 sampai Olimpiade Beijing 2008 tim Merah Putih berhasil meraih medali emas . So tak salah di Olimpiade Rio tahun ini kita berharap para Atlet Badminton kita bisa mengulangi prestasi para seniornya.

Adalah  Pasangan ganda Putra kita Hendra Setiawan/Markis Kido adalah atlet yang membuat Lagu kebangsaan di kumandangkan di Olimpiade untuk terakhir kalinya 8 tahun lalu. Dan di London 4 tahun lalu para pahlawan Bulu tangkis kita tak bisa meneruskan tradisi emas tersebut.
Kontingan dari cabang Tepok Bulu ini kita berhasil meloloskan 10 pebulutangkis yang akan kembali berjuang untuk mengankat prestasi tertinggi di Olimpiade Rio 2016. Satu tunggal Putra dan satu tunggal Putri yakni Tommy Sugiarto dan Linda Wenifanetri akan bertarung dengan para pebulutangkis dunia lainnya di sektor ini.
Sedangkan untuk sektor ganda putra, terdapat peringkat dua dunia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan. Lalu di ganda putri diwakili Greysia Lolli/Nitya Krishinda Maheswari. Kemudian untuk sektor ganda campuran, berhasil meloloskan dua wakil. Yakni pasangan Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir dan Preveen Jordan/Debby Susanto.

Read More
Berita Terkait :  Mantan Atlet Oscar Pistorius menyangkal mencoba Bunuh Diri di penjara setelah dirawat di rumah sakit

Tim bulutangkis Indonesia sendiri, akan bertanding untuk pertama kali di Olimpiade Rio pada Kamis (11/8/2016) pekan depan, yang akan disiarkan langsung  stasiun televisi  SCTV atau Indosiar.

Ganda putra andalan Merah Putih, Ahsan/Hendra bakal mengawali perjuangan tim bulutangkis Indonesia di Rio 2016 dengan menghadapi pasangan India, Manu Attri/Sumeeth Reddy Buss di penyisihan Grup D yang akan berlangsung di Riocentro – Pavilion 4, Kamis (11/8) pukul 09:00 waktu setempat atau pukul 19:00 WIB (beda waktu 10 jam antara Indonesia dengan Rio de Janeiro).

Berikut Jadwal lengkap pertandingan tim bulutangkis kontingen Indonesia di Olimpiade Rio 2016
*Untuk jadwal siaran langsung bisa berubah sesuai dengan kebijakan stasiun televisi yang bersangkutan.

Berita Terkait :  Jadwal Lengkap Siaran Langsung Cabang Bulu Tangkis Olimpiade Rio 2016 Rabu dan Kamis 17 dan 18 Agustus 2016 di SCTV

Kamis 11 Agustus 2016
19.00 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Manu Attri/Sumeeth Reddy Buss (India)
20.10 WIB – Ganda Putri Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Look Yan Poon/Ying Tsuet Tse (Hong Kong)
20.45 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah (Hong Kong)

Jumat 12 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Robin Middleton/Leanne Choo (Australia)
18.00 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Howard Shu (Amerika Serikat)
19.35 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
20.10 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)
21.55 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Boddin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand)

Berita Terkait :  Catalunya Merdeka, Catalunya Terancam Tak Helat MotoGP Lagi

Sabtu, 13 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Heather Olver/Lauren Smith (Inggris)
19.00 WIB – Ganda Campuran Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Chai Biao/Hong Wei (China)
19.35 WIB – Ganda Putri Grup C
Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (3) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia)
20.10 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)
21.20 WIB – Tunggal putri Grup J
Lindaweni Fanetri vs Vhu Thi Trang (Vietnam)

Minggu, 14 Agustus 2016
02.40 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (1) (China)
18.55 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Osleni Guerrero (Cuba)
20.05 WIB – Tunggal Putri Grup J
Lindaweni Fanetri vs Nozomi Okuhara (6) (Jepang)
*Dua peringkat teratas masing-masing grup di setiap sektor (tunggal putra/putri, ganda putra/putri, ganda campuran) berhak lolos ke babak perempat-final.

Related posts