Beranda Bola Ini Daftar 26 Pemain Timnas Indonesia U-23 TC Tahap Kedua : Tiga...

Ini Daftar 26 Pemain Timnas Indonesia U-23 TC Tahap Kedua : Tiga Muka Baru, Tak ada Evan Dimas

IklanRGOBET

BABAT POST – Ini Daftar 26 Pemain Timnas Indonesia U-23 TC Tahap Kedua : Tiga Muka Baru, Tak ada Evan Dimas –  Pelatih tim nasional Indonesia, Luis Milla, memanggil 26 pemain timnas U-23 untuk menjalani pemusatan latihan (TC) tahap kedua dalam persiapan Asian Games 2018 pada 18-25 Februari mendatang.

Ada tiga muka baru dari daftar skuad Luis Milla. Ketiganya ialah kiper Borneo FC, Muhammad Ridho, fullback Bali United, I Made Andhika Wijaya, dan gelandang Persebaya Surabaya, Nelson Alom.

Sama seperti tahap pertama, timnas U-23 bakal melakoni pemusatan latihan kedua di Lapangan ABC, Senayan, Jakarta.

Pada TC kali ini, Milla tidak memanggil dua pemain Indonesia yang bermain di Malaysia Super League (MSL) 2018 bersama Selangor FA yakni, Evan Dimas Darmono dan Ilham Udin Armaiyn.

Evan dan Ilham diberikan kesempatan berlatih dengan Selangor FA menjelang pekan keempat MSL kontra Pahang FA, Sabtu (24/2/2018).

Ada pun pada TC kali ini, timnas U-23 akan digabung dengan TC timnas U-19 yang dipersiapkan untuk Piala AFF U-18 pada Juli dan Piala Asia U-19 pada Oktober mendatang.

Berikut ini adalah daftar pemain timnas U-23 pada TC tahap kedua:

Kiper:

  1. SATRIA TAMA HARDIANTO – MADURA UNITED
  2. MUHAMMAD RIDHO – BORNEO FC
  3. KURNIAWAN KARTIKA AJIE – AREMA FC
  4. ANDRITANY ARDHIYASA – PERSIJA JAKARTA

Belakang:

  1. ANDI SETYO NUGROHO – PS TNI
  2. HANSAMU YAMA PRANATA – BARITO PUTRA
  3. BAGAS ADI NUGROHO – AREMA FC
  4. DANDI MAULANA ABDULHAK – BARITO PUTRA
  5. I PUTU GEDE JUNI ANTARA – BHAYANGKARA FC
  6. I MADE ANDHIKA PRADANA WIJAYA – BALI UNITED
  7. M REZALDI HEHANUSA – PERSIJA JAKARTA
  8. RICKY FAJRIN – BALI UNITED

Tengah:

  1. MUHAMMAD ARFAN – PSM MAKASSAR
  2. MUHAMMAD HARGIANTO – BHAYANGKARA
  3. HANIF ABDURRAUF SJAHBANDI – AREMA FC
  4. NELSON ALOM – PERSEBAYA SURABAYA
  5. GAVIN KWAN ADSIT – BARITO PUTRA
  6. OSVALDO ARDILES HAAY – PERSEBAYA SURABAYA
  7. SADDIL RAMDANI – PERSELA LAMONGAN
  8. SEPTIAN DAVID MAULANA – MITRA KUKAR
  9. EGY MAULANA VIKRI – PPLP RAGUNAN
  10. IRFAN JAYA – PERSEBAYA SURABAYA
  11. FEBRI HARYADI – PERSIB BANDUNG

Depan:

  1. YABES RONI MALAIFANI – BALI UNITED
  2. AHMAD NUR HARDIANTO – AREMA FC
  3. ILIJA SPASOJEVIC – BALI UNITED